Уважаемые посетители! Вы зашли на сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 59 "Ромашка" расположенного по адресу: х. Богураев, ул. Заречная 2. На нашем сайте Вы найдете информацию о событиях в детском саду, познакомитесь с рекомендациями специалистов ДОУ, прочитаете новости и объявления, увидите фотографии с мероприятий и многое другое. Желаем Вам приятного путешествия по страницам нашего сайта!

Юридический адрес: 347013 Ростовская область, Белокалитвинский район, х. Богураев. Ул. Заречная -2

Режим работы с 7.00 до 17.00 часов. Здание типовое одноэтажное. Детский сад № 59 функционирует с 1948 года.

Заведующая – Негреба И.А. Количество воспитателей -3, из них высшее образование имеет Плугатаренко Л.В. воспитатель старшей группы, среднее специальное педагогическое - 2 человека. В ДОУ 2 разновозрастные группы, списочный состав 57 детей.

Воспитатели Плугатаренко Л.В., Волкова В.А. и Северина Ю.Г., обучались на курсах повышения квалификации. Воспитатели участвуют в подготовке и проведении педсоветов, семинаров, активно посещают методические объединения.

Для реализации годовых задач были запланированы и проведены следующие мероприятия: семинары " Безопасность и защита детей при возникновении чрезвычайных ситуаций" – Плугатаренко Л.В., " Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников" – Волкова В.А. Проведены открытые занятия: " Служба спасения" – Северина Ю.Г., " Путешествие по миру" – Плугатаренко Л.В.

Проведен мониторинг психологической готовности детей к школе. Проведены консультации для родителей: " Научите делать добро". Проводились дни открытых дверей в группах " Теремок". Родительское собрание " Счастливый случай" в виде игры.

Оздоровление детей - это систематическая работа всего коллектива.

Основной образовательной программой в ДОУ является программа " Детство". Значительное место в образовательном процессе занимают - игры, как основной вид деятельности.

МБДОУ ДС № 59 «Ромашка»

Устав дошкольного образовательного учреждения ясли-сад № 59 х. Богураев Утвержден главой Богураевского сельсовета и заведующим городского отдела образования 27.03.1997г зарегистрирован постановлением главы администрации г. Белая Калитва и района № 457 от 02.06.1997г и главой администрации. Основными задачами ДОУ является развитие и воспитание на основе чувственного восприятия окружающего мира, личностно-ориентированного взаимодействия педагога с ребенком в процессе интеллектуально художественного и творческого развития.

Устав Муниципального бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения детского сада № 59 «Ромашка». Утвержден приказом Отдела образования Администрации Белокалитвинского района от 10.11.2011г № 911, согласовано с начальником финансового управления Администрации Белокалитвинского района -07.11.2011г и председателем Комитета по управлению имуществом Администрации Белокалитвинского района -07.11.2011г Принят Общим собранием коллектива муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №59 «Ромашка», протокол № 2.

Основными задачами является:

1. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  2. Создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе путем удовлетворения потребностей воспитанников в получении дополнительного образования;
  3. Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  4. Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  5. Осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;
  6. Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  7. Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей; удовлетворение запросов родителей в развитии индивидуальных способностей детей, раннего выявления интересов ребенка.

Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 59 «Ромашка». Утвержден приказом Отдела образования Администрации Белокалитвинского района, согласовано с начальником финансового управления Администрации Белокалитвинского района и председателем Комитета по управлению имуществом Администрации Белокалитвинского района. Зарегистрирован Межрайонной ИФНС России по Ростовской области 29.06.2015г. принят общим собранием работников МБДОУ ДС № 59 «Ромашка» (без № и даты).

Основными видами деятельности является:

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Свидетельство № 296 от 30.09.1998г о государственной регистрации изменений, дополнений внесенных в Устав- зарегистрировано:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 59 «Ромашка»

Свидетельство (серия 61 № 006304882) о внесении записи в ЕГРЮЛ от 17.11.2011г.- зарегистрировано

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 59 «Ромашка»

Лицензия № 4240 от 02.02.2015г на осуществление образовательной деятельностии МБДОУ детский сад № 59 «Ромашка» серия 61Л01 № 0001847

Общее образование-дошкольное образование.

В МБДОУ ДС № 59 "Ромашка" филиалы отсутствуют.

Функции и полномочия учредителя осуществляет  Отдел образования Администрации Белокалитвинского района.

В марте 2011 года на основании приказа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области присвоен областной статус «казачье».

Версия для печати: Печать
 347013, Белокалитвинский район, х.Богураев, ул.Заречная, 2